Ирина ЧащинаХудожественная гимнастика

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Форум о художественной гимнастике
гостья
 Re: Ирина Чащина

Сообщение гостья »

далила, =@ =@ :Bravo: :Bravo: =@ =@ :Bravo: :Bravo:
Реклама
гостья
 Re: Ирина Чащина

Сообщение гостья »

далила,
:O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@
гостья
 Re: Ирина Чащина

Сообщение гостья »

далила:Кабаева ведь тоже не проигрывала: как выстрелила в 1998 году, так и пошла до Олимпиады. В Сиднее, правда, у нее был провал, но такие вещи со всеми случаются. Просто у нас с Алиной было жесткое соперничество. В принципе мы были друг за друга, но в то же время мы соперничали, а это выматывает и создает дополнительное напряжение. У Жени получилось так, что на тот момент, когда она выиграла Олимпиаду, у нее вообще не было соперников. Конечно, она молодец. Если бы она тогда дала слабинку, может, и проиграла бы. Но она как взяла эту планку, так и не опускает ее. Я не знаю, в чем здесь кроется секрет. Может быть, ей помогло то, что она была моложе нас. Нам тогда было по 23 года. А она сейчас пока на пике, у нее сейчас ключевой момент— два года до Лондона. Надеюсь, что она дотянет.
далила:Она универсальная. У других есть что-то одно, за счет чего они могут побеждать: у кого-то гибкость, у кого-то растяжка, у кого-то лицо, улыбка потрясающая, которой можно взять зал. А у Канаевой есть все сразу. Она и скачет, и загибается, и делает сложные элементы, плюс она очень стабильная, после Пекина вообще не проигрывает.
далила:Честно сказать, нет. Обленилась совсем, в фитнес-клуб хожу пару раз в неделю и все. Но для жизни мне больше и не надо. А вот для этого показательного выступления я начала готовиться за месяц, потому что тяжеловато все это уже. Как говорится, мастерство не пропьешь, техника остается. Но, естественно, теряется гибкость, эластичность суставов, поэтому каждый день сейчас растягиваюсь, подтаскиваю форму, но понимаю, что это временно. Все-таки это уже пройденный вариант, для жизни мне все это не нужно.
далила:Да, я и другие наши девочки будем выступать на гала-концерте 20 и 26 сентября. Нас попросила Ирина Александровна Винер, но лично мне и самой хочется еще раз почувствовать себя на публике. Это будет одно из последних моих выступлений. Если бы чемпионат мира проходил в другой стране, я бы, конечно, не поехала. Поэтому для меня это большой плюс, потому что хочется вновь почувствовать себя гимнасткой, которая выступает.

далила,
ДА НИКОГДА Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛА И НЕ ПИСАЛА!

далила,
:bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@
Автор темы
далила
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 909
Зарегистрирован: 29.11.2010
 Re: Ирина Чащина

Сообщение далила »

-  Если это обнаруживалось, каким был нагоняй?
Автор темы
далила
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 909
Зарегистрирован: 29.11.2010
 Re: Ирина Чащина

Сообщение далила »

- Ирина, одно дело - управлять на ковре лентой, мячом и скакалкой. А каково Чащиной в чиновничьем кресле?
Автор темы
далила
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 909
Зарегистрирован: 29.11.2010
 Re: Ирина Чащина

Сообщение далила »

Из архиваИрина Чащина: «Я вовсе не надменная!»Опубликовано: 22 октября 08В судьбе известной гимнастки Ирины Чащиной недавно произошёл крутой поворот: она стала заместителем префекта Северного округа Москвы. «АиФ» пришёл в гости к Ирине в её новый кабинетДепрессия жуткая-  Какие чувства охватили гимнастку с мировым именем, когда она ушла из спорта?-   Депрессия. Безумная депрессия - особенно в первые полгода. Я сидела в четырёх стенах и была никому не нужной. Вдобавок большой спорт подрывает здоровье. Перенесла несколько операций. Из этого омута меня вытащил проект канала «Россия» «Танцы на льду». Снова почувствовала себя любимой зрителями. Потом появилось кино. Снялась в остросюжетном боевике «Путь». У меня роль гимнастки. Приглашение участвовать в «Цирке со звёздами» я приняла не раздумывая. В гимнастике боишься уронить предмет - судьи сразу снизят оценку на балл, и ты проиграешь место. А в «Цирке» меня баллы не волновали, поэтому чувствовала себя свободной.На проекте заработала сотрясение мозга: упала головой в пол. Пыталась сделать двойное сальто, думала, всё могу. Ребята-партнёры просто не успели меня ухватить -слишком быстро я летела. Я так обиделась! Не на кого-то, а на саму себя! Зачем было выпендриваться?!
Автор темы
далила
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 909
Зарегистрирован: 29.11.2010
 Re: Ирина Чащина

Сообщение далила »

-  На что обычно тратите деньги  и, если не секрет, сколько зарабатывает чиновник Ирина Чащина? -  Зарабатываю немного, около 50 тысяч рублей, а трачу как все обычные люди. Много уходит на питание, раз в месяц, как правило, устраиваю шопинг, обновляю гардероб, покупаю какие-то вещи. -  Есть ли что-то, что вы хотели  бы купить, но на это у вас не хватает денег? -  Наверное, хотелось бы купить  в Москве квартиру побольше, но на это действительно пока денег не хватает. -  Вы всю жизнь прожили в художественной гимнастике, а какой вид спорта, по-вашему, самый богатый  на гонорары? -  В нашей стране, да и в мире, я думаю, это теннис. Разумеется, и спортивные игры, прежде всего футбол и хоккей. -  Где предпочитаете отдыхать, в какой стране? -  Очень люблю Индию. Неоднократно слышала мнение, что Индия  -  грязная страна. Это неверно. Страна очень интересная, и люди там живут аккуратные. В Индии очень много святых мест, удивительная энергетика. Я отдыхаю  там душой. -  Самый дорогой автомобиль Чащиной и сколько у вас автомобилей? -  Автомобиль у меня один, японский джип, больше мне и не надо. -  Последний вопрос, Ирина. Есть что-то такое, на что бы вы потратили все свои деньги? -  (после небольшой паузы) А можно ли купить мечту? Очевидно, нельзя. Думаю, что мечтает каждый человек, и я не исключение, вот только, извините, публично говорить о своих мечтах я не стану. Это слишком личное. Нормальные люди меня поймут.
Автор темы
далила
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 909
Зарегистрирован: 29.11.2010
 Re: Ирина Чащина

Сообщение далила »

-  И все-таки за свою спортивную карьеру вы заработали достаточно денег? -  Конечно, все, что я заработала,  -  это результаты выступлений в профессиональном спорте  -  художественной гимнастике. Это призовые за победы на чемпионатах мира и Олимпийских играх, гонорары за выступления в коммерческих турнирах, стипендия как гимнастки национальной сборной страны. Ну а как чиновник я еще только начинаю работать. -  Может, вы зарабатывали рекламой или у вас есть какой-то бизнес? -  Бизнеса у меня нет и никогда  не было. В рекламе я снималась, но это были социальные, имиджевые ролики, призывающие людей заниматься спортом. Предложения сняться в коммерческой рекламе, конечно, были, но раньше как-то не складывалось, а сейчас как государственный служащий просто не имею права. Есть, правда, мысль создать некоммерческий благотворительный фонд, не для того, чтобы зарабатывать деньги, а чтобы иметь возможность оказывать помощь нуждающимся людям, больным детям, детским  домам, хосписам… -  Ирина, когда вы получили первый гонорар в спорте? -  О, помню хорошо этот момент. Мне было тогда 10 лет, и меня включили в сборную Омской области по художественной гимнастике. Первый раз я получила 40 рублей, это были достаточно приличные деньги. Скажу:  тогда взрослые спортсмены получали  по 200 рублей. Все эти деньги я потратила на шоколад, в продаже только по­явились "Сникерсы". -  А какая ваша самая дорогая  покупка? -  Наверное, все-таки квартира  в Москве. В 2002 году мне помогли по льготной цене приобрести однокомнатную квартиру. Я заплатила только 30% стоимости, и это была очень приличная тогда сумма  -  10 тысяч долларов.
Автор темы
далила
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 909
Зарегистрирован: 29.11.2010
 Re: Ирина Чащина

Сообщение далила »

Из архиваот 05.11.2008Ирина Чащина: "Первый гонорар потратила на "сникерсы"Ирина Чащина  -  чемпионка мира, призер Олимпийских игр, многократная чемпионка страны. А в июне этого года она была назначена на государственную должность  -  заместитель префекта Северного административного округа Москвы. Совместимы ли понятия "деньги" и "госслужба", интересовался у чемпионки обозреватель "БК". -  Ирина, вы богатый человек? -  Мое богатство  -  это родные и друзья. Ну а что касается денег, то, наверное, могу себя считать если не богатым, то обеспеченным человеком. Деньги, конечно, значимы для любого, но для меня гораздо важнее быть счастливой.  Счастливой в общении, приятной для друзей, заботливой к близким.
Автор темы
далила
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 909
Зарегистрирован: 29.11.2010
 Re: Ирина Чащина

Сообщение далила »

Из архива25.12.2008Ирина Чащина продвинулась по служебной лестницеТитулованная российская гимнастка, многократная чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпиады в Афинах Ирина Чащина стала вице-президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики. Событие произошло в начале декабря на отчетно-выборной конференции Федерации в подмосковном Чехове.- Я пока не могу прокомментировать это событие, - заявила Ирина Чащина, - потому что еще не знаю своих обязанностей. Но лично мне очень хочется принести пользу. Опыт гос.службы у Чащиной уже есть. В 2008 году спортсменка курировала вопросы спорта в ранге заместителя префекта Северного административного округа Москвы.В качестве важной социальной инициативы Чащина предложила проект «Зарядка с Чемпионами», в которой принял участие абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю.- Когда я вижу счастливые лица детей, которые смотрят на наши с Костей мастер-классы, я понимаю, что наш пример заразителен. Нам удается вдохновлять молодежь! Уверена, такие акции будут стимулировать желание у детей заниматься спортом. Если не профессиональным, то хотя бы любительским для поддержания здоровья и совершенства духа, - добавляет Ирина.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ирина Винер
    далила » » в форуме Художественная гимнастика
    29 Ответы
    3138 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Майорова Ирина Андреевна - будьте бдительны
    анна78787878 » » в форуме Беседка
    6 Ответы
    6340 Просмотры
    Последнее сообщение Гость