Художественная гимнастикаДевочки нужен совет!!!

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Форум о художественной гимнастике
Автор темы
Niall
Всего сообщений: 2
 Девочки нужен совет!!!

Сообщение Niall »

Моя дочка (7 лет) занимается худ. гимнастикой с 3-х летнего возраста. В последнее время очень стала жаловаться на пятки после тренировки.

Реклама
gogy15
Всего сообщений: 1
 Re: Девочки нужен совет!!!

Сообщение gogy15 »

Добрый день ! Возможно несколько причин. Слабо развит связочный аппарат стопы, не правильные нагрузки,укорачивается Ахилл от недостатка компенсаторных действий стопы, не правильное приземление после прыжков, плоскостопие. Во всяком случае нужна консультация специалиста и грамотная работа на тренировках.Желаю иметь хорошее здоровье и удачи.(F) 

Jeanique
Всего сообщений: 4

Сообщение Jeanique »

Моей дочке 6 лет (занимается тоже с 3х летнего возраста). И она тоже жаловалась долгое время на боли в области пяток и ахила. Особенно когда на тренировке много прыжковой техники. Но ничего, сейчас уже нас эта проблема не беспокоит. Тренер на какое-то время снизила ей нагрузки на эти суставы. А я,  увеличила в рационе  дочки,  молочные и мясные продукты.

x16z128
Новичок
Всего сообщений: 7

Сообщение x16z128 »

скажите пожалуйста! .... у меня дочь 3 года занимается. с 4х летнего возраста. сейчас ей 7. им на тренеровках тянут спины назад. (наверное так везде?) .... врач ортопед очень возмущалась ..... говорила что это ЖУТКО вредно и небезопасно для позвоночника.  .... я переживаю теперь .... напрасно ? ... спасибо заранее за ответы!!! #u2de3544f1fs#

Екатерина Гареева
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 18

Сообщение Екатерина Гареева »

Наталья, с нами занимается девочка с такой же проблемой. Пятки болят из-за прыжков. Они делали снимки...В итоге, какие-то пластины там, очень хрупкие, из-за недостатка кальция. Ограничивают ее в прыжках-нормально, как прыгать начинает опять боли.

Reaver

Сообщение Reaver »

Девочки, втирайте в пяточки своим малышкам крем КОЛЛАГЕН для суставов и связок(продаётся в аптеках)Безвреден и хорошо помогает.

Jeanique
Всего сообщений: 4

Сообщение Jeanique »

Юле. В художественной гимнастике всех девочек тянут и спины гнут. Но делать это должен опытный тренер а не родитель! Не все врачи так категоричны. Нам в поликлиннике ничего такого не говорят. Моя подруга - врач ортопед в Филатовской больнице - прекрасный специалист. А сама профессионально занималась х/гимнастикой в свое время. Она рекомендует просто следить за здоровьем и осанкой своего ребенка, чтоб в случае чего не упустить проблему. А вообще многое зависит от данных ребенка. Есть дети, которые от природы очень гибкие, их и гнуть не надо.

x16z128
Новичок
Всего сообщений: 7

Сообщение x16z128 »

спасибо! ... нет! конечно это делает тренер! я спину даже не трогаю ..... просто не у всех же до такой степени спины гибкие что б сразу пополам сложиться! #u2db4475b36s# а если у ребенка болит спина после этого? не у моей- у другой девочки ... я преживаю что и унас будет болеть... но когда тянут - ей конечно больно! это норм?

Автор темы
Niall
Всего сообщений: 2

Сообщение Niall »

Спасибо девочки за советы. :-P 

Stone

Сообщение Stone »

Natalia, kogda ia v detstve zanimalas' gimnastikoi, stolknylas' s etoi problemoi. Posle snijenia nagryzok i fizio lechenia vse proshlo samo soboi. A vitamini dlia detei i vzroslix mogy posovetovat' NUTRILITE. Sama ypotrebliau i ochen' dovol'na.... esli chto pishite v lichky...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…