гимнастки скажите по каким критериям отбирают девочек в художественную гимнастику?Художественная гимнастика

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Форум о художественной гимнастике
Аватара пользователя
Автор темы
blackbear
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 26.11.2010
 гимнастки скажите по каким критериям отбирают девочек в художественную гимнастику?

Сообщение blackbear »

как тренер определяет подходит ему девочка или нет?
Реклама
Аватара пользователя
GoldLaIN
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: гимнастки скажите по каким критериям отбирают девочек в художественную гимнастику?

Сообщение GoldLaIN »

если ребенок маленький, у нас брали практически всех - было бы желание. ведь в 5 лет не всегда можно определить самое главное - характер) не брали только если у ребенка совсем нет способностей и желания развиваться. проверяли, может ли встать на мостик, сделать складку(сидя или стоя), смотрели на выворотность стоп. но основная цель этих мини-проверок - выяснить, хочет ли ребенок работать и не откажется ли заниматься на первой же тренировке. вот. у нас так было. хотя сейчас может и требования посерьезнее, но не думаю)))
Аватара пользователя
jazzcool
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.12.2010
 Re: гимнастки скажите по каким критериям отбирают девочек в художественную гимнастику?

Сообщение jazzcool »

ооо ну я думаю, тренер почти всегда видит, получится из этой девочки гимнастка или нет..., все же с природными данными результат виден сразу) ну чем быстрее придешь в спорт (по возрасту)), тем лучше:))
Аватара пользователя
schleicher
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 25.11.2010
 Re: гимнастки скажите по каким критериям отбирают девочек в художественную гимнастику?

Сообщение schleicher »

Ну я бы поспорила ))) У меня данных вообще не было никаких и деревянная от природы, но выступала в итоге на равных с лидерами нашего города. Потому что так как я никто предметом не владел. А растяжка как была вполне так себе так и осталась)))) А чем раньше в спорт придешь тем проще будет ребенку потом.
Аватара пользователя
Автор темы
blackbear
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 26.11.2010
 Re: гимнастки скажите по каким критериям отбирают девочек в художественную гимнастику?

Сообщение blackbear »

вот мне и интересно-какие конкретно критерии отбора.как определяют гибкость,зачем смотрят колени,стопы.нужно наверное обладать хорошим чувством ритма,чувствовать музыку?
Аватара пользователя
Лев A
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 27.11.2010
 Re: гимнастки скажите по каким критериям отбирают девочек в художественную гимнастику?

Сообщение Лев A »

В раннем возрасте критериев, как сказали выше девчонки нет.... Берут всех подряд, но позже с возрастом, проводят что-то вроде экзамена...т.е. за определенное время те, кто предрасположен к гимнастике, должны были добится определенного результата....если же результата нет - ребенок прекращает ходить.... либо же как было в моем случае - я просто перешла к другому тренеру....Чувство ритма зависит от умения слушать музыку.... это приходит с опытом в основном....... а чувствовать музыку можно лишь тогда, когда она тебе нравится.....
Аватара пользователя
Автор темы
blackbear
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 26.11.2010
 Re: гимнастки скажите по каким критериям отбирают девочек в художественную гимнастику?

Сообщение blackbear »

мою племяннницу не взяди на гимнастику в 4 года аргументируя это тем что она не гибкая,невысоая и полноватая.да,она не похожа на тех извините дистрофичек которые в основном в гимнастике,но в 4 года была худенькой.а гибкость...так её же развить можно.
Аватара пользователя
schleicher
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 25.11.2010
 Re: гимнастки скажите по каким критериям отбирают девочек в художественную гимнастику?

Сообщение schleicher »

Ну в 4 года это конечно странно что не взяли. Потомук что таких маленьких берут всех. Меня вот в 7 лет тоже никуда не брали, объясню почему. В гимнастике нужен хороший подъем стопы, чем он выше, тем лучше, если стопа плоская, как у меня это очень плохо, и растянуть ее практически невозможно. Коленки должны хорошо выпрямляться, со временем их растянут с минус, но изначально они должны быть идеально прямыми, естественно худеньких девочек берут охотнее, но например алина кабаева всегда была плотненькой. А про рост это вообще ерунда, потому что все наши передовые гимнастки были невысокие, Кабаева 162, чащина еще ниже, канаева тоже совсем маленького роста. Я дума что вам нужно просто попробовать сходить к другому тренеру.
Аватара пользователя
Автор темы
blackbear
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 26.11.2010
 Re: гимнастки скажите по каким критериям отбирают девочек в художественную гимнастику?

Сообщение blackbear »

как сказала нам тренер "у нас школа ОЛИМПИЙСКОГО резерва!".типа-зачем мне возиться с "сырым материалом"?.правда никто из гимнасток Орла в сборную России не попал и в Новогорске у Винер не занимается почему то.странно,но наверное школа ОЛИМПИЙСКОГО резерва не так сильна.так что больше никуда мы не пошли.желание отпало.
Аватара пользователя
schleicher
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 25.11.2010
 Re: гимнастки скажите по каким критериям отбирают девочек в художественную гимнастику?

Сообщение schleicher »

Ну школа олимпийского резерва это еще ничего не означает, поверьте мне. В Ярославле я занималась сначала в такой же школе, потом ушла в частную школу где у меня и начались успехи, и из нашей частой школы девочки выступали гораздо лучше чем из этой школы. Но могу сказать что никакая школа вам не обеспечит попадание в сборную, нужно самим ездить и показывать себя в москве. Птому что у нас была девушка, которая, не побоюсь этого сказать, могла бы быть лучше Кабаевой. Помим шикарных данных и растяжки она умело справлялась с предметом. Занимала на всех соревнованиях только 1 места..... И? ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Никто ее никуда не приглашал.... ПОтому что нужно самим ездить и показывать себя тренерам в москве. СЕйчас эта девушка просто преподает танцы....
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение