а как можно разработать стопы??Художественная гимнастика

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Форум о художественной гимнастике
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
genjak
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.12.2010
 а как можно разработать стопы??

Сообщение genjak »

скажите пожалуйста
Реклама
Аватара пользователя
Лев A
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 27.11.2010
 Re: а как можно разработать стопы??

Сообщение Лев A »

Сначала хорошо их разминаешь (думаю с эти проблем не возникнет), можно даже разминать руками, например гнуть пальцы..... затем несколько обычных упражнений, типа:- ходить на носках минут по 5-7- ходить на пятках- затем стать на полную стопу и двигаться только с помощью пальцев, подгибая их под себя....- и наконец растяжка стопы: садишься на стопы (вывернутые) и опираешься коленями на не высокую опору (стена, небольшой стул, табурет или лавочка) и попой садишься на пятки и стараешься произвести наибольшее давление.... это для растяжки подъема.... - есть еще пара упражнений из "Американки", но это сложно описать в словах))
Аватара пользователя
Stepanov
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: а как можно разработать стопы??

Сообщение Stepanov »

На подъём тут всё верно написано.. опдниматься с полной стопы на носочек, но при этом стараться, чтобы икры не работали..надо чувствовать стопу.. сидя на полу с вытянутыми ногами тянуть носочки..можно под что-нибудь подсунуть с присогнутыми коленями, а потом коленки выпрямлять..А вот хождение на подогнутых пальцах не буду рекомендовать.Если Вам себя не жалко- пожалуйста)
Лиззо
 Re: а как можно разработать стопы??

Сообщение Лиззо »

Лично я, одеваю мягкие тапочки и засов ногу под диван (в маленькую щель между полом и диваном)и тяну 10 минут каждую ногу, почти каждый день :)
Гость
 Re: а как можно разработать стопы??

Сообщение Гость »

могу предложить тренажер для разработки стоп. Б\у
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение