здоровье гимнастокВопросы здоровья

Травмы на тренировках, профессиональные болезни. Правильное и рациональное питание
Аватара пользователя
bloggik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.03.2011
Re: здоровье гимнасток

Сообщение bloggik »

Ну лично у меня были проблемы со спиной,а точнее смещение поясничного диска.врачи запретили тренироваться.....вот пришлось бросить.уже 5 лет не занимаюсь.дома поддерживаю хорошую растяжку и на жтом всё.......
Аватара пользователя
Deoks
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.01.2011
Re: здоровье гимнасток

Сообщение Deoks »

вас как почитаешь, так заниматься страшно о__О
Аватара пользователя
Yakon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.04.2011
Re: здоровье гимнасток

Сообщение Yakon »

Если заниматься профессионально, то это, конечно, вредно. Вообще любой профессиональный спорт ведет к проблемам со здоровьем. А вот если заниматься для себя, с умеренными нагрузками, то это, наоборот, полезно. А у тех, кто спортом вообще не занимается, проблем еще больше. Так что главное - все в меру.
Аватара пользователя
Deoks
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.01.2011
Re: здоровье гимнасток

Сообщение Deoks »

Ну да))) Правильно =)
Аватара пользователя
Xaker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.04.2011
Re: здоровье гимнасток

Сообщение Xaker »

Несмотря на свою красоту, гимнастика вредна. Но ещё вреднее-резко её бросать. Я просто на своём примере убедилась: травма спины-и пришлось уйти, а после этого стала очень часто болеть, потому что организм привык к нагрузкам а тут их убрали-стресс для организма.Плюс ещё и психологически тяжело бросать,особенно если именно из-за травмы.
Аватара пользователя
Stepanov
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: здоровье гимнасток

Сообщение Stepanov »

А некоторые ещё и толстеют с горя(
Аватара пользователя
PatBateman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.11.2010
Re: здоровье гимнасток

Сообщение PatBateman »

Любой спорт полезен. Большой спорт - травматичен, но не вреден.Просто делать надо все с головой, а это приходит с возрастом.Я в детстве столько шишек себе набила, а потом травма спины и стопы - и пришлось уйти. Восстановилась, стала танцевать. и ДУМАТЬ головой! Гнусь до сих пор, растяжка сохранилась, применяю теперь в работе (я инструктор по модерн-балету) и в go-go. Но проблемы со спиной преследуют до сих пор. Иногда по утрам сделаешь резкое движение и корчишься от боли
Аватара пользователя
Kydesnitsa
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Москва
Re: здоровье гимнасток

Сообщение Kydesnitsa »

Здоровье гимнасток это дело такое...очень много сил уходит на тренировки, могут быть травы, которые в последствии сыграют злую шутку. Когда тренировки каждый день по много часов это истощает и организм уже не справляется прсото, паадет иммунитет и начинают цепляться разные болячки
Гость
Re: здоровье гимнасток

Сообщение Гость »

На самом деле это неправда.Утяшева родила сына и дочь в роддоме в Маями,просто не афиширует.Проблем со здоровьем особенно нет,только у некоторых может болеть после тренировок спина,но только от нагрузок.Ногти,волосы,кости не причем.Их состояние зависит от того,хватает ли организму витаминов и мениралов.Хотите быть здоровыми-ходите на худ гимнастику,ездите летом на море и пейте витаминки.Одно плечо ниже другого может быть только при сильном сколиозе,чего в худ гимнастике практически нет,тк этот спорт с детства формирует правильную осанку:-)Делайте упражнения правильно,занимайтесь с умом и все будет хорошо!)Я сама гимнастка,и скажу честно и для всех-мы,спортсменки,не монстры и не отличаемся от обычных людей,просто у нас есть любимое дело и мы его делаем,а со здоровьем все норм!:)))
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • работа для гимнасток
    admin » » в форуме Художественная гимнастика
    0 Ответы
    4940 Просмотры
    Последнее сообщение admin
  • Хореография для гимнасток
    AlisaLissa5 » » в форуме Объявления и вакансии
    3 Ответы
    6807 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Работа для гимнасток в Израиле
    Гость » » в форуме Объявления и вакансии
    1 Ответы
    3550 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Приглашаем 2-х гимнасток на занятия хореографией
    AlisaLissa5 » » в форуме Художественная гимнастика
    0 Ответы
    3115 Просмотры
    Последнее сообщение AlisaLissa5
  • Работа для художественных гимнасток в Израиле
    frianna » » в форуме Объявления и вакансии
    1 Ответы
    3935 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous