здоровье гимнастокВопросы здоровья

Травмы на тренировках, профессиональные болезни. Правильное и рациональное питание
Аватара пользователя
Stepanov
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: здоровье гимнасток

Сообщение Stepanov »

Тут я с вами абсолютно согласна.А что будет в 25 лет? частично подорванное здоровье, отсутствие толкового образования, потеря любимого дела в конце концов.Уж если спорт, то теннис или плавание- там карьера дольше.А на теннисе так и подзаработать не проблема.Да и здоровье, думаю, они не сильно портят)Можно, конечно, тренером идти.Не знаю, как у них с финансами.
Реклама
Аватара пользователя
Emerson
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 28.12.2010
 Re: здоровье гимнасток

Сообщение Emerson »

у меня из за гимнастики сколиоз был и плоскостопия(это все из за постоянно натянутых ступней)сейчас все в порядке.
Аватара пользователя
bot-kiqyg
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 19.12.2010
 Re: здоровье гимнасток

Сообщение bot-kiqyg »

Во первых если сколиоз и был то он никуда не делся, а во вторых по вашему у всех гимнасток должно быть плоскостопие и у балерин тоже
Аватара пользователя
Julka25
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 26.11.2010
 Re: здоровье гимнасток

Сообщение Julka25 »

Трамы бывают из за тренеров.Потому что к каждому человеку нужен разный подход.У всех абсолытно разное телосложение, кто то сразу сядет на шпагат кто то через 5 месяцев сядет.А большинство наших тренеров тренируют по одной программе всех одинаково поэтому травмы....
Аватара пользователя
Emerson
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 28.12.2010
 Re: здоровье гимнасток

Сообщение Emerson »

сколиоз-можно исправить)просто сходить к костоправу))так как сделала я)теперь не мучаюсь от болей в спине постоянно))я про всех не говорю,у меня из-за гимнастики
Аватара пользователя
Emerson
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 28.12.2010
 Re: здоровье гимнасток

Сообщение Emerson »

и от плоскостопии я тоже вылечилась...
Аватара пользователя
bot-kiqyg
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 19.12.2010
 Re: здоровье гимнасток

Сообщение bot-kiqyg »

Девочка Лиза открой любой учебник по травматологии и почитай- скалеоз нельзя излечить его можно затормозить, приостановить его прогрессирование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если бы можно было просто сходить к костоправу................. Скорее всего у тебя у тебя было защемление его действительно лечат костоправы. А салеоз-это очень страшно
Аватара пользователя
Emerson
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 28.12.2010
 Re: здоровье гимнасток

Сообщение Emerson »

сколиоз это искривление позвоночника))))из-за постоянно неправильно го положения спины)я ездила к костоправу в другой город заплатил и 20 тысяч...)это бабушка положила меня на пол,встала на меня коленями,покрутила меня в разные стороны,перед тем как это сделать она предупредила что придется сломать пару ребер,она мне их сломала 4...после этого я спокойно встала и пошла до машины сама.делала компрессы три месяца и все спина ровная)))когда у меня было искривление у меня поэтому делу заключение врача,после костоправа я сходила опять к врачу и он сказал что искривления почти нет чтобы все исправить нужно делать специальные упражнения)проверку делали а НИТО))и вообще я знаю у меня было защемление или искривление...конечно если сколиоз на запущенной стадии то тогда да трудно что то исправить,и то все возможно...
Аватара пользователя
Emerson
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 28.12.2010
 Re: здоровье гимнасток

Сообщение Emerson »

Лечение сколиоза Вопрос этот крайне сложный и многое зависит от природных особенностей больного, его конституции, силы мышц, растяжимости связок, возраста, и конечно, от степени сколиоза. Наиболее сложно поддаются лечению врожденные деформации позвоночника, которые чаще бывают третьей и четвертой степени, ведущие к горбам и патологии многих систем организма. Для лечения прежде всего необходимо разобраться в биомеханике конкретно данного случая сколиоза и провести функциональную мышечную диагностику, т.е. определить все расслабленные и сокращенные мышцы. Это очень важный этап, т.к. не проведя диагностики практически невозможно лечить. Например, у гиперстеников ширина грудной клетки довольно велика и имеются мощные позвонки. У таких больных деформации хуже поддаются исправлениям, чем у астеников с узкой грудной клеткой. В то же время у астеников в силу тех же причин выраженность сколиоза всегда больше. Мышцы у людей тоже бывают разные. Они могут быть поверхностные и глубокие, длинные и короткие. Одна из особенностей мышц заключается в том, что они способны сокращаться и расслабляться. Условно их можно разделить на сильные, средние и слабые. На вогнутой стороне сколиозированного позвоночника длина мышц значительно больше, чем на выпуклой. При выравнивании мышцы с вогнутой стороны перестают натягивать позвоночник, в то время как с выпуклой как резина тянут его назад. Сильные мышцы тянут позвоночник в прежнее положение с большой силой, что мешает его выпрямлению. Слабые мышцы позволяют двигать позвоночник, но не могут удержать его в установленном положении. В этом отношении благоприятнее всего средние мышцы, но и здесь много технических нюансов. При лечении необходимо растянуть мышцы с выпуклой стороны и сократить с вогнутой, затем ликвидировать асимметрию мышц всего тела, разумеется, предварительно поставив позвоночник на место. После этого необходимо осуществить миостабилизацию и миофиксацию, т.е. фиксацию и стабилизацию позвоночника мышцами. Все это осуществляется особыми приемами мануальной терапии в сочетании с иглотерапией. Нас часто спрашивают, все ли изменения в позвоночнике можно исправить? Если сколиоз первой или второй степени и возраст до 12 лет, то изменения в позвоночнике еще не так велики, и добиться практического выздоровления в большинстве случаев удается. Если сколиоз выше второй степени, то полностью восстановить позвоночник практически не возможно. В таких случаях уменьшают сколиоз насколько возможно и проводят компенсаторные мероприятия для снижения проявлений сколиотической болезни. Хочется отметить, что иногда сколиоз более высокой степени, например, третьей, поддается лечению лучше, чем меньшей степени, например, второй. Это зависит от индивидуальных особенностей, о чем говорилось выше
Аватара пользователя
Emerson
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 28.12.2010
 Re: здоровье гимнасток

Сообщение Emerson »

это только за пять минут я нашла)а если поискать подольше,то можно найти много интересного))в шкафу лежат заключения врачей...одно есть сколиоз,а в другом нет...по вашему я дура и все это выдумала?...или это просто волшебство?)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Артистичность гимнасток
    kkv » » в форуме Художественная гимнастика
    9 Ответы
    919 Просмотры
    Последнее сообщение Karley
  • работа для гимнасток
    admin » » в форуме Художественная гимнастика
    0 Ответы
    750 Просмотры
    Последнее сообщение admin
  • Хореография для гимнасток
    AlisaLissa5 » » в форуме Объявления и вакансии
    3 Ответы
    1659 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Артистичность гимнасток
    kkv » » в форуме Художественная гимнастика
    14 Ответы
    1999 Просмотры
    Последнее сообщение twisterrrrr
  • питание гимнасток
    peter1 » » в форуме Вопросы здоровья
    14 Ответы
    5879 Просмотры
    Последнее сообщение masiksolnce