выворачиваются колениХудожественная гимнастика

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Форум о художественной гимнастике
Аватара пользователя
Автор темы
Tolstopuz
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 17.11.2010
 выворачиваются колени

Сообщение Tolstopuz »

здравствуйте, у меня такая ситуация:колени в сгибе выворачиваются в обратную сторону.иногда (например в школе) чувствую как суставы уходят назад.на тренировку это конечно растягиваем, но все почему то когда растягивают говорят что больно, а у меня быстро всё растянулось и ни чего не больно...это нормально или нет???
Реклама
Аватара пользователя
tom_seo
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.11.2010
 Re: выворачиваются колени

Сообщение tom_seo »

Это прекрасно!У меня тоже коленки назад. Многие вырабатывают это годами, а у нас так вот просто). Я танцую бально-спортивные танцы, где такие колени просто незаменимы)
Аватара пользователя
Автор темы
Tolstopuz
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 17.11.2010
 Re: выворачиваются колени

Сообщение Tolstopuz »

а я испугалась)просто я занимаюсь второй год и у меня такие колени, а те кто по5-6 таких нет)
Аватара пользователя
Мастер Йода
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 17.11.2010
 Re: выворачиваются колени

Сообщение Мастер Йода »

да у меня нет*((там растягиваются подколенные мышцы( у некоторых мышци растягиваемые-выгибаются колени,)
Аватара пользователя
Автор темы
Tolstopuz
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 17.11.2010
 Re: выворачиваются колени

Сообщение Tolstopuz »

просто как то слищком быстро всё растянулось, и без боли...
Аватара пользователя
TimenD
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 23.11.2010
 Re: выворачиваются колени

Сообщение TimenD »

такие колени действительно ценятся в русской балетной и гимнастической школе, где считается замечательным иметь красивые "иксовые" ноги. однако если у вас от природы дано иметь такие ножки, нужно относиться к ним предельно осторожно и внимательно, поскольку это ваше слабое место. дело в том, что в положении прямой ноги связки и мышцы держат колено, если вы "выключаете" колено, выгибая его назад, мышцы перестают его держать и вся нагрузка приходится на сустав - кости и хрящи. чем это чревато, говорить не буду. в частности поэтому на западе, где отношение к телу танцора в принципе иное, отличное от российского, танцоров с иксовыми ногами даже на балетных классах заставляют держать колено, не выгибать его больше прямого положения.
Аватара пользователя
Dominika
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 02.12.2010
 Re: выворачиваются колени

Сообщение Dominika »

скажите, пожалуйста. У меня вот тоже иксовые. Однако у меня еще недавно выбилась коленка из сустава, я ее вправила, однако она теперь поскрипывает. И при выполнении различнх поворотов и упоров на ней, такое ощущение, что она так и норовит снова выйти из суставной сумки. вот что с этим делать?
Аватара пользователя
TimenD
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 23.11.2010
 Re: выворачиваются колени

Сообщение TimenD »

давно была травма? и какого рода? вывих надколенника или что-то другое? врач вправлял? какие рекомендации врач дал?если травма была недавно, стоит поберечь пока ногу, если занимаетесь, то очень осторожно давать на нее нагрузку, используйте эластичный бинт на каждой тренировке. кроме того, стоит укреплять мышцы и связки колена, для этого хорошо подойдут плие, а также велосипед и плавание. принимайте препараты, в состав которых входят хондроитинсульфат и глюкозоаминсульфат (например, препарат "джойнт флекс" фирмы "артлайф"), или убедитесь, что получаете достаточное их количество с пищей (это хрящи, сухожилия и прочие не очень приятные радости). ну и кальций-фосфор стандартно - это молочные продукты, рыба. воды пейте достаточное количество:)но все эти рекомендации - если ваше состояние не острое и врач не посоветовал другого.
Аватара пользователя
Dominika
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 02.12.2010
 Re: выворачиваются колени

Сообщение Dominika »

травма была неделю назад, вправила я прямо сразу же. поэтому врач меня не осматривал. по ощущениям, сустав просто начал выходить из суставной сумки. у меня в детстве были подвижные суставы коленей, выворачивались в разные стороны. сейчас, видимо, разошлось опять.
Аватара пользователя
TimenD
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 23.11.2010
 Re: выворачиваются колени

Сообщение TimenD »

напишите мне подробности в личку, возможно, посоветую что-то более конкретное. у меня, к сожалею, большой опыт по травмам коленей(
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Колени голени
    veranda » » в форуме Вопросы здоровья
    2 Ответы
    1451 Просмотры
    Последнее сообщение petrovasv
  • Колени ноги и проч кости
    Patrice » » в форуме Вопросы здоровья
    10 Ответы
    2971 Просмотры
    Последнее сообщение masiksolnce
  • Хочу что бы колени выворачивались в другую сторону,как?
    sEoK » » в форуме Художественная гимнастика
    13 Ответы
    2340 Просмотры
    Последнее сообщение darya