Вредные привычки. Курение.Оздоровительная гимнастика

Оздоровительная гимнастика для всех возрастов
Аватара пользователя
Автор темы
teegeack
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.11.2010
 Вредные привычки. Курение.

Сообщение teegeack »

О вреде курения знают все. Хотя по признанию одного из медиков связь между курением и раком легких явно натянута. Есть предложение бросить. В своей книге Йога для Запада некто Кернейц задает вопрос-зачем рвать одну цепь, чтобы тут же нацепить на себя другую? Есть повод задуматься, ведь многие бросившие теперь ЗАВИСЯТ от отсутствия дыма. В этом нет достижения. Уязвимое состояние.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
teegeack
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.11.2010
 Re: Вредные привычки. Курение.

Сообщение teegeack »

От старшей в роду моем знаю то, что сила воли есть энергия отобранная у сердца. Какой бы благой ни была цель, за это человек получит по самое "не балуй". Это противоречит природе человека. Для того, чтобы осуществить действие не отбирая энергию у сердца, следует изучить причину тяги к вредному и дать альтернативу. Есть версия, что добровольное угнетение органов дыхания есть следствие чувства вины. Но обнаружить это пересмотром своей биографии не удается. Что делать, если человеку НРАВИТСЯ ощущение, как дым заполняет легкие? Невозможно бросить то, что нравится. И преодолев дуализм, человек благодарен и той силе, что произвела его на свет, и той, которая однажды прекратит его существование в этом мире. Вижу выход лишь в принятии себя "как есть" без революционных прорывов.
Аватара пользователя
ВИНИЛ
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.11.2010
 Re: Вредные привычки. Курение.

Сообщение ВИНИЛ »

Это конечно чрезмерное недеяние)) на мой взгляд, встречали в традиции казачьей точку зрения что на самом деле мы жизни боимся больше смерти и вся эта неосознанная тяга в могилу: курение,экстрим,немотивированая агрессия, следствия одного и того же страха-для преодоления проблемы нужно осознать и решить по-хозяйски нужно оно вам или нет и это само по себе решит пол дела, остальное сделает не воля( воля нужна на кратковременное преодоление абстинентного синдрома) а постоянная осознанность.Кстати вот это состояние когда человека тянет к чему-то не понятно почему, вообще свидетельство сна сознания.Все это конечно исключительно на мой личный взгляд.
Аватара пользователя
Автор темы
teegeack
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.11.2010
 Re: Вредные привычки. Курение.

Сообщение teegeack »

Да. На конной тяге жизнь не проживешь, лопнешь. Но как меняется тонкая основа ситуации?
Аватара пользователя
ВИНИЛ
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.11.2010
 Re: Вредные привычки. Курение.

Сообщение ВИНИЛ »

Могу только предполагать, знаю только что у меня на глазах народник один избавлял человека от этой зависимости устраняя руками связь-хвост с соответствующим эгрегором.Человеку помогло, третий год не курит.
Аватара пользователя
gaudi
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.11.2010
 Re: Вредные привычки. Курение.

Сообщение gaudi »

А умом не повредился? В том смысле, что устранили одну заразу - подсадили (переориентировали) на другую?
Аватара пользователя
guka79
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 25.11.2010
 Re: Вредные привычки. Курение.

Сообщение guka79 »

Не ну я видать совсем дура! - связь -хвост.......???? а чей хвост...? Не мне нравиться.... буду делать упражнения на хвост....Прыгать со ступенек и махать хвостом!!!! Круто!!!!Отличная группа....!!!!
Аватара пользователя
ПрофессионалПоиск
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.11.2010
 Re: Вредные привычки. Курение.

Сообщение ПрофессионалПоиск »

Да, действительно смешно получается...Если предложения не до конца читать, отрывками - сразу создаётся впечатление будто люди чушь какую-то порют))))Это к стати в любой группе сработает, не только в этой))
Аватара пользователя
Автор темы
teegeack
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.11.2010
 Re: Вредные привычки. Курение.

Сообщение teegeack »

По существу вопроса можете что-нибудь добавить?
Аватара пользователя
ВИНИЛ
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.11.2010
 Re: Вредные привычки. Курение.

Сообщение ВИНИЛ »

Еще раз повторюсь,это мой личный опыт, к Славянской гимнастике не имеющий никакого отношения)))Равно как к ней не имеют отношения прыжки со ступенек))
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…