Художественная гимнастикаКак добиться поперечного шпагата

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Форум о художественной гимнастике
Валерчик
Всего сообщений: 1
Re: Как добиться поперечного шпагата

Сообщение Валерчик » 07 фев 2011, 10:37

А я - футболист, но очень хочу сесть на шпагат. помогите!!!!

Реклама
Ваня
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40

Сообщение Ваня » 07 фев 2011, 11:09

Зачем тебе это нужно? Чтобы на какой-нибудь игре потом растянуть связки?

roombizon
Новичок
Всего сообщений: 8

Сообщение roombizon » 23 мар 2011, 12:22

подскажите какими упражнениями можно сделать так чтобы ногу поднимать выше 90 градусов, особенно сложно в сторону, махи у меня получаются выше, а вот медленно никак, хотя сажусь на шпагаты на полу, а вот в воздухе шпагат не держится, ни при прыжках, ни при равновесии...

Khadeejah
Всего сообщений: 2

Сообщение Khadeejah » 03 апр 2011, 14:44

2Алена Шлатгауэр Я считаю что нужно поделать книжечку, если ноги на пол ложатся то тянитесь вперед (те грудью старайтесь лечь на пол). Я думаю что это поможет

Yamakasi
Всего сообщений: 4

Сообщение Yamakasi » 03 апр 2011, 17:17

у меня не с поперечным проблемы....левый шпагат - моё слабое место....

yesudalets

Сообщение yesudalets » 05 апр 2011, 15:32

Здрасьте! Позвольте присоединиться к вашей скромной компании...Алена Шлатгауэр - у нас с тобой есть много общего! Мне 20 лет. В детстве я занималась худ гимнастикой. Но по глупости бросила и жалею до сих пор. Несколько лет уже пытаюсь удержать ту былую форму, шпагаты и т.д.. Но на поперечный у меня не получалось сесть даже в детстве. И сейчас тоже не получается, что я только не пробовала, и гирями и к стенке. Поняла, что самой не одолеть, может пойти в какой-нибудь кружок?... Но Уже несколько лет ищу что-нибудь подходящее, но все меня гонят из-за возраста, что ж такое! Да не собираюсь я быть олимпийской чемпионкой! Только для себя, но нет. Не берут никуда, эх!Рада, что я не одна такая, а то уже отчаялась.

yesudalets

Сообщение yesudalets » 05 апр 2011, 15:38

Ой я тут почитала, у меня аж ёкнуло! А ведь я по глупости вообще как тянулась на шпагат..... оооой! Я когда бросила-то, разучилась временно, а потом спохватилась и разозлилась, чего это не садится мне! Да и с разбегу плюхалась резко (!). Просто разбегусь и с мыслью, что счас связки вспомнят как это - шпагат и так резко бах - руками не упиралась в пол и сразу же разъезжалась. Ой! Как больно-то бвло, но я так несколько раз поделала и боль прошла и снова я на левый и правый села!Я ж не знала, что это так опасно! Не принимают же меня в кружки... вот я и занимаюсь самодеятельностью..Это наверно чудо, что ничего не порвала!Или может есть и такой метод растяжки, не знаю, метод штурма типа... Зато быстро села. Но с поперечным ни так, ни как еще - не выходит и все... Что за ноги...

АлексейПетровввич
Всего сообщений: 1

Сообщение АлексейПетровввич » 21 апр 2011, 08:47

Девочки, а какие упражнения можете посоветовать для разогрева мышц, перед тем как садиться на шпагаты?

basoft

Сообщение basoft » 24 апр 2011, 19:02

Присоединяюсь к предыдущему вопросу! Посоветуйте быстрый разогрев для дополнительных растяжек в домашних условиях.

basoft

Сообщение basoft » 24 апр 2011, 19:42

А вообще на хорошей аэробике, в хорошем темпе происходит замечательный разогрев всего тела. У нас тёти в возрасте ( не все конечно) через некоторое время на шпагаты садились. Алёне Шлатгауэр я бы осмелилась посоветовать уже тянуться активным способом с небольшого возвышения, раз до полного шпагата так немного осталось и пассивный способ уже не эффективен. Ну и лежать на поперечнике, т.е. животом на полу.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.